20191208

Подумать только – 50 лет! Сколько событий за этот промежуток времени произошло в мире, в государстве, в обществе, а Андреевский СДК по - прежнему продолжает организовывать досуг населения и создавать хорошее настроение зрителям.

В связи с этим знаменательным событием в доме культуры деревни Андреевское 7 декабря состоялось торжественное праздничное мероприятие, которое длилось почти 2,5 часа. На праздник были приглашены гости: Глава Андреевского сельского поселения Кочнева О.М., депутаты Ярославской областной думы Ю.А. Филимендиков, Секачева О.Н., руководитель СПК «Новый путь» Ковалов Б.М., начальник отдела культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского МР Клопова Т.А., директор МУК «Борисоглебский РКДЦ» Кислякова А.А.

Было сказано много добрых слов в адрес коллектива сельского дома культуры и художественной самодеятельности. Социальные партнеры Андреевского СДК детский сад и школа подарили свои музыкальные и танцевальные номера. Приятно было видеть в числе поздравляюших и другие сельские дома культуры нашего района: Краснооктябрьский, Березниковский, Яковцевский, Красновский и конечно же Борисоглебский РКДЦ. Руководит Андреевским СДК Беляева О.В., в учреждении очень сильная и многочисленная художественная самодеятельность, создан хор, которым в разное время руководили Виталий Королев, Игорь Валентинович Дербин, а в настоящее время Ольга Николаевна Громова. Зрителям была представлена театральная постановка и праздничные концертные номера. Так же гости праздника могли посмотреть фотогалерею из жизни Дома культуры.
В этот день вспоминались события далёких дней, когда Дом культуры только строился. Ветеран отрасли Татьяна Борисовна Ширенина рассказала о том, как она начинала свою деятельность, вспомнила всех работников в разное время трудившихся в доме культуры.
Поздравляем Андреевский сельский дом культуры с юбилеем, желаем работникам учреждения дальнейших творческих успехов и процветания!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!