20191205

5 декабря 2019 года на сцене МУК «Борисоглебский РКДЦ» прошло мероприятие под названием «Играем Крылова!». Начинка всего мероприятия скрыта именно в названии.
Во-первых, в 2019 году исполнилось 250 лет со дня рождения публициста И.А. Крылова.
А во-вторых, 2019 год в России объявлен Годом Театра!

В празднике принимали участие члены первичных организаций районного общества инвалидов. Прекрасно зная этих людей и их совершенно неограниченные творческие способности, правление общества решило провести такое вот необычное и интересное мероприятие, которое, естественно, было приурочено к Международному Дню Инвалида. Со словами приветствия к присутствующим обратились: заместитель Главы Борисоглебского МР Е.Н. Бреклева, заведующий отделом культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского МР Т.А. Клопова, депутат Собрания Представителей Борисоглебского МР А. С. Цой. В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области председателю районного общества инвалидов Н.В. Смирновой и КЛО «Борисоглебские кудесники» за участие в областном конкурсе творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление 2019» , так же были вручены грамоты отдела культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского МР. В этот день люди собрались не только для того , чтобы говорить о здоровье и обсуждать проблемы, но и для того, чтобы получить положительные эмоции от общения друг с другом и от встречи с любимыми артистами. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что все участники были артистами в полном смысле этого слова, они показывали инсценировки басен И.А. Крылова.
В финале председатель районного общества инвалидов Н.В. Смирнова обратилась ко всем с приветствием, поблагодарила все команды, а их было 6 (Борисоглебский, Красный Октябрь, Алёшкино, Юркино, Березники, Неверково) , вручила всем дипломы за участие и памятные сувениры. Нужно ещё упомянуть об одном маленьком юбилее. Команде «Борисоглебские кудесники» районного общества инвалидов в 2019 году исполнилось 5 лет. Команда сотрудничает с МУК «Борисоглебский РКДЦ» с 2014 года, руководит командой заместитель директора по художественной части О.В. Оханова. За 5 лет «Борисоглебские кудесники» приняли участие в большом количестве областных мероприятий и почти всегда возвращались только с победой! Поздравляем всю команду- так держать!
Праздник получился ярким, благодаря таланту участников и выступлению хоровой группы «Надежда» Юркинского СК под руководством С. Курицыной.
✨Спасибо всем! Было замечательно, ярко, смешно и поучительно!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!