20191203

3 декабря у мемориала погибшим воинам-землякам в пос.Борисоглебский состоялся митинг, посвящённый Дню Неизвестного Солдата.
Организаторами выступили Отдел культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского МР, МУК Борисоглебский РКДЦ, МУ БМР ЯО "Социальное агентство молодежи".
Приняли участие представители молодежи, волонтерского отряда "Подвиг", участники общественной организации "Дети войны", "Совет ветеранов", жители пос. Борисоглебский.
Общее количество участников составило более 50 человек.

День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!