20191118

Кукольный театр - один из видов древнейшего театрального искусства. Кукольные театры появились в эпоху античности. У разных народов свои кукольные герои, но всех их объединяет одно: на сцене они шутят, озорничают, веселят людей. Кукольный театр в большей степени близок детям. Мир кукольного театра понятен ребёнку, но, отнюдь, не примитивен и одномерен. Наши дети играют в куклы, и приходят в восторг от того, что игрушка вдруг становится «живой». Ребёнок воспринимает куклу, как живое существо, переживает за героев и радуется, когда добро побеждает зло.

Сегодня в районном культурно-досуговом центре Союз театральных деятелей РФ Ярославское отделение и театр-студия «Ёжики» представили кукольный спектакль «Как валенки землю грели». Зрительный зал рассчитанный на 305 мест принял 265 детей. Наши маленькие зрители получили массу положительных эмоций. Улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей говорят о том, что спектакль понравился!
Спасибо Союзу театральных деятелей РФ Ярославское отделение и театру-студии «Ёжики», актеру Российского академического театра драмы им. Ф. Волкова Иванову Семену Владимировичу за чудесный спектакль!До новых встреч!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!